Зарегистрируйтесь пожалуйста для пользования всеми функциями портала.

ВХОД
Russian English French German
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Скачать в Google play Доступно в App Store

МЫ ВКОНТАКТЕ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ:

8(800)200-26-03, 122
время работы: с 9.00 до 18.00
355000, г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, 42/311
 
8(8652)29-61-46
время работы: с 9.00 до 18.00
355012, г. Ставрополь, ул. Голенева, 67"Б"
 
8(800)700-88-26
время работы: с 10.00 до 17.00
355008, г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4.

ПАЦИЕНТАМ:

АНТИТЕРРОР:

АНТИТЕРРОР

Куда звонить при угрозе террористического акта?

01 - телефон МЧС

02 - телефон МВД

Что делать и как себя

вести читайте далее...

ПОГОДА:

Яндекс.Погода

НА ЗАМЕТКУ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СК

СК МИАЦ

ТФОМС СК

МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СК

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 1

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 1

22 января  2018 года                                               с. Грачевка

         О перерасчете компенсации по оплате ЖКУ

Жилищным кодексом Российской Федерации в структуру платы за коммунальные услуги включена новая услуга – «обращение с твердыми коммунальными отходами». У жителей Грачевского Районаобязанность по внесению платы за данную услугу возникла с 1 января 2018 года.

При этом гражданам, получающим компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в соответствии с Законом Российской Федерации от  15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и федеральными законами от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», от 26 ноября № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», государство частично компенсирует их расходы по оплате услуги «обращение с ТКО».

Льготникам, состоящим на учете в управлении труда и социальной защиты населения администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края (далее управление) и являющимся получателями компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, перерасчет компенсации с учетом новой услуги будет произведен автоматически без истребования у граждан каких-либо заявлений и дополнительных документов. Соответствующая работа уже ведется управлением. Расчет компенсации будет произведен с учетом объема льгот, установленного федеральным законодательством для соответствующей льготной категории, исходя из установленных региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Эко-Сити» тарифов на оплату услуг в зоне его деятельности и нормативов накопления, утвержденных министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Кроме того, расходы по оплате услуги «обращение с ТКО» будут учитываться органами соцзащиты при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренных статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

 

Начальник отдела предоставления                                                       А.П. Денисенко

мер социальной поддержки по

оплате жилья и коммунальных услуг